может ли суд назначить повтоную экспертизу?

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №962471 :: (01.03.2017 20:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Pavel
Муж., 32 лет.
Россия Челябинск
Добрый день, я уже обращался в суд и мне назначали экспертизу в НИИ им Сербского по поводу снятия диагноза вялотекущая шизофрения. Я там был и прошел экспертизу. Но когда была комиссия я не смог за 5 минут раскрыть суть проблемы профессору.
Был с 26 января по 22 февраля в этом заведении хотел снять диагноз. Прошел 3 психиатров объясняя им зачем нужно снять диагноз для работы в школе, тк я бывший преподаватель английского и щас на 3й группе без работы. У психолога был 3 раза. Проходил анализы мочи и крови, а также ЭЭГ, шапка, рентген мозга. 22 утром привели на комиссию и там был на внешность добрый дядюшка профессор, я расслабился и не отвечал нормально на вопросы. Потом только дошло, что это была маска. На вопрос о чем ты думаешь я сказал о повышении своей квалификации. А еще о чем спросили. И вместо того чтобы сказать о том как жить когда мать умрет, тк у меня маленькая пенсия всего 5700. И придется уходить в ПНИ, тк на эти деньги не проживешь. А я еще хочу детей иметь и жену. Потом спрашивали о положительных моментах жизни я нормально отвечал. А потом спросили об отрицательных и я вместо того чтобы сказать про диагноз шизофрении и потерю работы и псих учет и о суицидальных мыслях я рассказал про не относящуюся к делу двойку в аспирантуре. В общем так подкачал себя и теперь диагноз не снимут наверное. Результаты пока не пришли в суд. Жду результаты, но думаю они отрицательны.
Мой вопрос можно пройти повторную экспертизу в том же самом лечебном заведении если я не согласен с решением экспертизы или пройти экспертизу в другом месте? Пойдет ли суд мне навстречу в таком случае? Как убедить суд? Мне очень хочется снять диагноз тк я хочу работать и нормально жить. Пожалуйста, помогите. Я не думаю, что у меня этот диагноз.
Всего налучшего!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
Алгоритм ваших дальнейших действий, и тактику проведения процедуры повторного комиссионного психиатрического переосвидетельствования, мы с вами уже обсуждали ранее. Оспорить вердикт ФГБУ ФМИЦПН имени В.П. Сербского, можно только через Суд.
Время создания: 02 Марта 2017 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дождитесь результатов. Обращение в суд, если результаты Вас не удовлетворять - Ваше право.
Время создания: 02 Марта 2017 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала