ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№922142 вялотекущая шизофрения
Павел Муж., 39 лет. Росссия Орёл
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
09.06.2016 08:26
Сказал про беса психиатору в пнд и мне влепили диагноз вялотекущая шизофрения. Я стал инвалидом по психическому заболеванию. Сказал про беса психиатору в пнд и мне влепили диагноз вялотекущая шизофрения. Хотя шизофрении от роду не у кого не было и я думаю, что у меня нет. Я тоже православный- рассказал по беса и теперь диагноз не снимают. пришлось борать инвалидность 3 стадии.
После того, как меня выписали из больницы я теперь раз в месяц хожу в ПНД на встречу с психиатором, зав. отделением. Хочу снять или поменять диагноз. Поскажите, пожалуйста, как это сделать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
Сегодня есть законная возможность, для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. Два варианта на выбор:

Инструкция №1.

1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.

Инструкция №2.

1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
Время создания: 09 Июня 2016 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наполеон 05.07.2016 11:37
Нада бесу на лапу дать 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2021
20:08
Сергей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.06.2023
17:42
Василий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.09.2018
21:26
Лена :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.09.2011
18:25
марина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.05.2012
17:49
кристина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.02.2016
17:20
Юлия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.02.2020
12:38
fill :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.02.2024
17:10
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.06.2020
21:38
fill :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.06.2012
16:37
кристина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0