Можно ли дать ребенку это лекарство

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №888431 :: (08.12.2015 15:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 33 лет.
Россия Салехард
Здравствуйте! Немного в замешательстве. Поила ребенка эреспалом. Бутылочка с лекарством закончилась и мы купили новую (Эреспал, коробка, инструкция одинаковая). Но цвет и запах, и даже вкус в новой бутылочке очень отличается от предыдущих. Насколько это важно, я не знаю! В течение нескольких лет эреспал в сиропе покупаю, но цвет всегда слегка оранжевый. В новой бутылке - цвет слабо желто-коричневый (как будто мед с водой развели), очень сладкий и вкус, как мне кажется, совершенно другой. Побоялась продолжить лечение ребенка таким препаратом? Может быть, я зря испугалась?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Производители периодически меняют вспомогательные вещества. Так что такое может быть.
В коробке с препаратом есть инструкция. В конце инструкции к препарату есть телефон производителя. Позвоните по этому телефону, и узнаете наверняка.
Время создания: 10 Декабря 2015 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. В аптеке, где приобретали препарат, Вам могут предоставить сертификат качества. А производитель может ответить на Ваш вопрос. С учетом того, что в ЭРЕСПАЛЕ за последнее время изменилась инструкция, вполне вероятно, что изменились и некоторые вспомогательные вещества, который на эффективность препарата никак не влияют. Они нужны, скажем так, "для эстетики" (лучше вкус, запах, цвет и т.д.).
Время создания: 11 Декабря 2015 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала