можно ли давать грудничку«танакан»

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №158767 :: (19.08.2009 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Моей внучке 1,5мес.,были на консультации у невролога и ей выписали"танакан",якобы для повышения мышечного тонуса.Прочитав инструкцию,мы засомневались,ведь препарат больше подходит взрослым людям,а здесь ведь такая кроха...Пожалуйста,подскажите,как нам быть.
Большое спасибо.
R.S.Сейчас нам 1мес.22дня,вес 4400,рост 56см.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно, что засомневались. Есть менее вредные препараты. В некоторых случаях я вообще обхожусь без них. А какие у Вас жалобы? Может проконсультровать малыщку?
Время создания: 19 Августа 2009 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Да, существует проблема. Танакан очень хороший мягкий препарат из гинкго билоба. На рынке стран СНГ более 10 лет. К сожалению, фирма не захотела раскошеливаться на апробацию препарата для детей. Однако мы его используем в детской практике. НЕобходимо очень нежно подобрать дозировку для вашей крохи. Это должен делать врач.
Время создания: 25 Августа 2009 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала