Можно ли пить ребёнку таблетки рисполепт или сперидан.

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №494013 :: (16.08.2011 16:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 26 лет.
Россия Баранаул
Моему сыну 6 лет. Д/з: Выраженная задержка речевого и психического развития эндогенно-органического генеза. Ребёнок гипер активный, раздражителен, в контакт с новыми друзьями сразу не вступает, да и не очень любит играть с ними (порой даже агрессивен)....На занятиях с логопедом или другими специалистами отказывается выполнять инструкции. Нам назначили пить таблетки: Рисполепт или спиридан! Но прочитав инструкцию, увидела противопоказание «детям до 15 лет». и применяют при лечении больных шизофренией и т.п.
Вопрос: можно ли давать ребёнку эти таблетки? Каков побочный эффект? Есть ли другое каое-нибудь эффективное лечение?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!
Что касается назначения медикаментозной терапии, то эти вопросы правильнее обсуждать не в интернете, а в кабинете лечащего врача ребенка.
Эти вопросы, целиком и полностью находятся исключительно в его компетенции. Рисполепт, давно и с успехом применяется в детской психиатрической практике, и прекрасно себя зарекомендовал, особенно при аутических состояниях. Я повторюсь, целесообразность применения каждого конкретного препарата - определяет лечащий врач, и никто более!
Инструкция пишется для врача, а не для пациента. Вам необходимо только четко и правильно выполнять предписания доктора, и тогда положительный эффект будет максимальным!
Время создания: 16 Августа 2011 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала