Можно ли сменить лекарство?

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №288851 :: (14.06.2010 21:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Катерина
Жен., 26 лет.
г. М.
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста советом!
Проверила зрение, врач сказала что у меня «дно обесцвечено» и назначила мезатон и зеалют дена, принимать нужно месяц - до того как сменить очки. Зеалют дена - лекарство, про которое мало информации в инете, получает его только одна аптека и оно довольно дорогое. В аптеке его сейчас тоже нет, придется подождать пока из США привезут. Можно ли вместо этого пить какие-нибудь другие таблетки (насколько я знаю, в зеалюте 30% лютеина и 70% зеаксантина). Можно сменить лекарство на Лютеин 100% например или другое похожее?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Этот зеалют дена похож по составу на вытяжку из морковки. Скорее всего - коммерческий проект. Однако для Вас есть альтернативный метод. Подробности по скайпу или и-мейл.
Время создания: 14 Июня 2010 22:48 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. " Обесцвечена сетчатка " - не диагноз , а признак нескольких разных состоянимй. Для ответа на вопрос необходимо знать точный диагноз.
Время создания: 15 Июня 2010 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Anna 14.04.2016 08:10
Мне тоже прописали Зеалют-Дена. Перерыла литературу о лютеине, но оказалось что в овощах и фруктах, а это шпинат, мандарины, красный перец , кукуруза,
содержится так мало лютеина и зеаксантина, что надо их есть килограммами, чтобы восполнить их недостаток. А Зеалют-Дена содержится необходимое их количество.
   
(Гость) Катерина 14.04.2016 08:20
Добрый день!
Я тогда, т.е. 6 лет назад, купила Зеалют-дена и выпила. Но вот на мой взгляд - никакого супер-эффекта не было. После того как все таблетки выпила, снова перешла к таблеткам Лютеин, есть по ссылке в моем первом сообщении, вот с этими таблетками эффект был заметен, а с Зеалютом нет, и глотать их было противнее, таблетки большие.
   
Anna 14.04.2016 08:35
Добрый день!!! Во первых Зеалют Дена не таблетки, а капсулы, причем очень легко глотать! Наверно Вы путаете с другим. В Зеалют Дена сбалансированный состав Зеаксантина и Лютеина. Мне он помог.
   
(Гость) Катерина 14.04.2016 08:44
Я не путаю ни с чем, лично мне их было очень трудно глотать и от них ужасная отрыжка и изжога были. Для вас они могли пойти легче, разные организмы по-разному воспринимают.
Вообще-то вы ответили на мой вопрос 6-летней давности, если с тех пор таблетки и их качества изменились, это одно дело, если он вам помогает - рада за вас. Лично для себя я не увидела смысла переплачивать за лекарство в 3 раза дороже обычного Лютеина, который мне лично помогал. Не вижу смысла спорить, удачи)
   
Anna 14.04.2016 08:51
Но дело в том что они никогда не были в виде таблеток!!!!