Молнии при движении глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №959337 :: (10.02.2017 09:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 52 лет.
Россия Люберцы
Добрый день. 3 недели назад я заметила в углу левого глаза полукруглую полоску,которая появляется при движении глазам. Постоянно мелькает.Со временем она стала больше,шире. Через неделю в другом углу этого глаза стала появляться полукруглая вспышка при движении глазом. Эти явления прогрессируют,теперь при движении глазом слева мигет полукруглая темная полоска а в другом углу полукруглая искрящаяся полоска и вместе они образуют,как бы незамкнутый круг.
Очень тяжело это переносить.
Зрение нормальное. В 2004 году была на этом глазу лазеркоагуляция формирующегося разрыва сетчатки. Диагноз дистрофия сетчатки. Периодически наблюдалась. Показаний для лазеркоагуляуии пока не было.
Обратилась к врачу с этими явлениями. Проверили глазное дно,с расширенным зрачком,сделали узи глаза, прля зрения ,ничего не обнаружили.
Что это может быть? На свету уже просто невозможно находиться, постоянно мелькает этот круг,в полумраке полегче.Я замечаю,что явления эти прогрессируют,с каждым днем все хуже.. происходит какой-то процесс в глазу. Вопрос какой?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен оценить состояние сетчатки  и терапевт или невролог - состояние сосудов, артериальное давление.
Время создания: 10 Февраля 2017 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 10.02.2017 15:12
Мне кажется,что я достаточно понятно написала,что мне проверили глазное дно с расширенным зрачком. Сетчатка пока не требует лечения.
Терапевт тут точно не поможет.
   
Ирина 10.02.2017 15:14
Глазное давление -норма. Артериальное давление у меня всегда норма.