Молю о помощи 🙏
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1063213 :: (10.01.2020 17:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгения
Муж., 24 лет.
Шерегеш
Здравствуйте!ради Бога умоляю посоветуйте !беременность 33-34 недели -что беспокоит -это сильная шаткость при ходьбе ,только встаю сознание начинает плыть!голова кружиться и ноги будто отказывают ,при этом все тело волтузит будто я ничего не понимаю. Лежу тоже прям тело какое то невесомое !и всегда практически сознание будто уплывает -я перестаю понимать что происходит ...я от такого бессилия только плакать могу !страшно что умираю или свалюсь !стою на учете анализы постоянно сдаю -давление ближе к пониженному -но сейчас 110-70 это моя норма !год назад проходила мрт головы-норма!мрт шеи -остеохондроз и протрузии!узи сосудов шеи тоже но там небольшое сужение,тогда невролог поставил диагноз всд! Скажите что сейчас можно сделать?какие то обследования пройти -ну правда состояние будто я умираю !!!помогите !

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Такие ощущения могут быть проявлением тревожного расстройства - невроза. каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 10 Января 2020 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!
Время создания: 11 Января 2020 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра невролога.
Время создания: 18 Февраля 2020 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность