МРТ шеи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1082817 :: (11.01.2021 01:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антон
Муж., 35 лет.
Москва
Добрый день! подскажите пожалуйста проходил обследование у кардиолога с жалобами: чувствую экстрасистолы одиночные примерно 30-40 шт в день в момент такой одиночной экстрасистолы начинается небольшая тревога и страх что сердце остановиться (перебои в работе сердца, как будто замирает переворачивается при этом болей отдышки нет и все это происходит в спокойном состоянии преимущественно когда я сижу), раньше страдал ВСД было дело пил антидепрессанты но это было года 3 назад, перебои я ощущал всегда. Кардиолог назначил ЭХО, анализы крови, холетр, хотя холтер я ранее делал 29 сентября 2020 года, повторный холтер пока не готов но по ранее показанному она сказала норма так же как и по анализам крови и ЭХО а также щитовидку проверили норма. Кардиолог предположила что экстрасистолы могу быть из за шеи и посоветовала сделать МРТ я сделал и ужаснулся там у меня есть грыжи. Скажите пожалуйста может ли это быть из за этого всего, опасно ли это и как это лечить и лечиться ли это? спасибо! Повторный холтер будет готов только 12 числа. Заключение на фото, так же постарался и сделал фото с приложенного диска. Единственный мой симптом связанный с шеей это утром шея бывает уставшей как будто мешки потаскал, а порой вообще ничего не тревожит.
1) https://c.radikal.ru/c41/2101/cc/00a48df7ff74.jpg
2) https://b.radikal.ru/b07/2101/c0/9fe732ed6883.jpg
3) https://b.radikal.ru/b09/2101/ff/b6cc7f4b2bcf.jpg
4) https://c.radikal.ru/c39/2101/cd/563121ade3ee.jpg
5) https://b.radikal.ru/b37/2101/73/b6411b1158d1.jpg
6) https://a.radikal.ru/a43/2101/51/77bd63d987ec.jpg
7) https://a.radikal.ru/a25/2101/8f/a80ab73ff872.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Жалобы имеют невротическую природу (
тревожное расстройство). Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Января 2021 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, по результатам МРТ показаний к хирургическому вмешательству нет
Время создания: 18 Января 2021 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение не показано.
Время создания: 19 Января 2021 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность