Мучаюсь газами

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №62357 :: (10.10.2008 14:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Мика
Жен., 23 лет.
Здраствуйте доктор, я каждый день после обеда мучаюсь газами. Сначала думала дисбактериоз, в течение месяца пила кефир, хилак форте. Не помогло. Потом пошла на консультацию к врачу-гастроэнтерологу, сдала анализы, окзывается загиб, и выделяемая желочь идет в обратном режиме. Назначила таблетки и диету. Первую неделю все было хорошо, через неделю все началось заново. Питаюсь исключительно пищей на пару, и супами, двигаюсь много в свободное время, а так работа сидящая. Что делать?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мика!
Для лечения повышенного газообразования, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Время создания: 10 Октября 2008 20:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Мика.
Вам постоянно необходимо предпринимать мероприятия по восстановлению оттока желчи. Сюда необходимо включить прием желчегонных средств (чай, хофитол, аллохол), проводить желчегонные тюбажи. Проблема дополнительно состоит в эпизодах заброса желчи в проток поджелудочной железы, что вызывает её реактивное воспаление. Чаще всего подобные ситуации возникают на фоне эмоционального или физического стресса. В эти периоды необходимо подключать ферменты поджелудочной железы, омез, соблюдать строгую диету.
Время создания: 11 Октября 2008 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Мика, и все-таки проверьтесь на паразитов, так как просто так "загиб" и "заброс" желчи не происходит, а стрессы мы переносим все. Сделайте ВРТ или гемосканирование
Время создания: 12 Октября 2008 20:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Mika 13.10.2008 10:17
Спасибо большое, я записала свой точный диагноз у врача, у меня дискенизия желочновыводящих путей по гипомоторному типу. Хронический холецестит, аномалия желочного пузыря,хронический рефлюксэзофогит,гастрит,стадия обострения,осоцированная хелибактериями.(в умеренном количестве). Железнодефицитная анимия. Сказали что придется делать дуозандирование на вывыдение желочи-нужно ли это делать? Что делать? Плохо ли это? Смогу ли я когда нибудь кушать нормално, без диеты №5?