Мучаюсь животом

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1058742 :: (07.11.2019 06:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 65 лет.
Россия Старая Русса
Уже более пяти лет мучаюсь с животом. Вначале была склонность к частой и жидкой дефекации. Оследован был в Санкт Петербурге. КНС,ФГДС и прочее. Диагноз- спастический колит. Лечился : диета,тримедат,дюспаталин,дицетел,линекс,бифиформ и т.д. Были временные облегчения. Последние полгода симптоматика усилилась. Постоянно бурлит живот,замучал метеоризм,появились запоры. Снова оследован по месту жительства. Анализы крови и мочи в норме. Сделали ректоскопию на 30 см. Заключение: геморрой 3 ст., хронический спастический колит. КТ с контрастом брюшной полости патологии не выявила. Колоноскопию делать не могу морально и физически,имею серьезные заболевания сердца. Знаю,что вы порекомендует именно КНС,но боли у меня в тонком кишечнике,в районе пупка,посое отхождения газов боли ослабевают. Принимаю тримедат 2 раза в день,эспумищан 3 раза по2 капсулы. Еще заметил,то запоры появляются чаще всего во время нахождения в стационаре больницы. По финансовым соображениям не могу полноценно и безболезненно обследоваться в крупных клиниках. Подскажите,пожалуйста,что у меня может быть с животом с учетом приведенных данных. Может что добавить из препаратов?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию есть высокая вероятность наличия психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту (не путать с обычным психотерапевтом или психологом) или психиатру.
Время создания: 07 Ноября 2019 13:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В вашем возрасте чаше всего дивертикулез кишечника. Ночью что-то беспокоит?
Время создания: 07 Ноября 2019 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ищите платную клинику с новейшим аппаратом УЗИ, где делают УЗИ кишечника.
Время создания: 07 Ноября 2019 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала