мучают постоянные приступы сердцебиения (тахикардия)

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №496343 :: (23.08.2011 10:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маша
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день.мне 25 лет, планирую беременность в ближайшие 6 месяцев.Для этого хочу бросить курить, но к сожалению не получается. Меня мучают постоянные приступы сердцебиения (тахикардия) как только прекращаю курение хотя бы на 1 день. Приступы возникают периодически в течении дня, как только сделаю пару затяжек-все прекращается. Сама могу легко обойтись без сигарет, но приступы не дают мне спокойно жить, невозможно работать и вести нормальный образ жизни. Помогите, пжл, дайте совет, что мне делать в данной ситуации! Курю примерно 6-7 ментоловых сигарет в день.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать холтеровское мониторирование и записывать ЭКГ на протяжении суток при Вашем нормальном образе жизни, с тахикардиями и сигаретами. А потом посмотреть, что это за тахикардии и как влияет дым.
Время создания: 23 Августа 2011 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте,чтобы понять действительно ли никотин оказывает такое влияние на Ваше нарушение ритма,стоит сделать хлолтеровское мониторирование.
Время создания: 24 Августа 2011 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала