мультифолекулярные яичники
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №194597 :: (21.11.2009 07:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
эльвира
Жен., 26 лет.
россия йошкар-ола
Здраствуйте. у меня с 15 лет нарушение менструального цикла. в 17 лет врачи поставили диагноз«бесплодие». хотя в 20 лет я родила дочку. сейчас ей уже 5 лет. мы с мужем хотим еще ребенка но вот уже как 2 года ничего не получаеца. сходила на узи поставили диагноз мультифолекулярные яичники. скажите пожалусто при таком диагнозе возможно забеременить? а еще я слышала что при этом диагнозе большая вероятность рождения двойни. так ли это?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность возможна. Это не диагноз, а состояние, которое можно рассматривать как вариант нормы.
Время создания: 21 Ноября 2009 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность