Наросты на заднем проходе

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №851450 :: (14.04.2015 22:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галя
Жен., 26 лет.
Украина Киев
У меня уже давно шишка на заднем проходе,била она телесного цвета но после родов их стало больше они как бы имеют фиолетовый оттенок не болят совсем никакой боли не ощущаю !Только переживаю ,что это может быть недавно выросли еще больше пила таблетки Детралекс и мазь практозан нео принимала и вроде бы уменьшились но савсем не проходят ,что делать что бы их совсем не было ?
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Описываемая Вами ситуация связана с течением хронического геморроя. На фоне консервативной терапии возможно сдерживание процесса прогрессирования геморроя. Однако полный регресс, как правило, не происходит. При неэффективности консервативной терапии проводится его хирургическая коррекция. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 15 Апреля 2015 04:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Решение лечить через полноценное обследование у проктолога и выбора способа хирургического лечения по поводу комбинированного геморроя. Консервативное лечение дает эффект но не решает саму проблему.
Время создания: 15 Апреля 2015 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии наружнего геморроя. В данной ситуации необходимо удаление, т.к. никакими консервативными мероприятиями эту проблему не решить.
Время создания: 16 Апреля 2015 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала