нарушение менструального цикла

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1028778 :: (05.10.2018 20:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
россия москва
Добрый день. Случилось нарушение менструального цикла (на 10 дней, последние пару дней был дискомфорт внизу живота). На 9 день проснулась от жары, после чего стало холодно (прошло за 20 мин). Утром температура 37.4. Ближе к вечеру пришла в норму. На следующий день пошли месячные. На УЗИ все показатели в норме. Гинекологу не понравилась толщина эндометрия 7мм (на 1-й день цикла). Является ли такая толщина патологией? Посоветовала пропить Жанин (1 мес), Цикловита (2 мес) и Овариамин (2 мес). Стоит ли принимать их?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. УЗИ проводится на 5-7 день менструального цикла и только тогда оценивается толщина эндометрия. Повторите ультразвуковое исследование органов малого таза в нужный день и решите вопрос о необходимости приёма терапии.
Время создания: 06 Октября 2018 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первый день менструации бывает сложно правильно оценить толщину эндометрия. Поэтому следует пройти УЗИ на 5-7 день. Тогда и решается вопрос о необходимости лечения. Уверена, что толщина эндометрия после менструации изменится и не придется ничего пить
Время создания: 08 Октября 2018 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала