нарушение менструального цикла
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №5387 :: (18.07.2007 18:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Украина Черкассы
за дней 10 до месячных появляются коричневые выделения, во время секса - немного крови, вылечила эррозию солковагином, вылечила воспаление, УЗИ в норме. Не знаю, что дальше делать. Врач назначил ременс, не помогает. Планирую беременность, но уже 6 месяцев не получается. Какие анализы или лечение нужно пройти? К какому врачу еще обратиться? Какое это может быть заболевание?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Подобные симптомы встречаются при эндометриозе. Отсутствие беременности в течение 6 мес регулярной половой жизни без контрацепции - повод начать обследование. Необходимо исследовать гормональный фон (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДЭА-С, прогестерон, эстрадиол), узи органов малого таза, спермограмму, провести проверку проходимости маточных труб и обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем. Подобное обследование можно пройти в любой гинекологической клинике или клинике, занимающейся лечением бесплодия.
Время создания: 19 Июля 2007 12:05 :: Тип участия: