Нарушение плацентарного кровотока
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №958814 :: (07.02.2017 11:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 52 лет.
Беларусь Минск
Беременность 30,4 недели по менструации, 31,2 недели по фетометрии.При допплерографии сосудов маточно-плацентарной системы обнаружено:
Артерия пуповины: ПИ=0,76 (норма).Характер КСК не изменен
Маточная артерия правая: ПИ=1,31(повышен).Характер КСК не изменен
Маточная артерия левая: ПИ=0,82(норма).Характер КСК не изменен
Среднемозговая артерия плода: ПИ=2,68(норма).Характер КСК не изменен.
Насколько это опасно? Чем устранить и надо ли что-нибудь предпринимать?
Результаты УЗИ (аппарат Voluson 730 Expert):
В полости матки один плод,положение продольное,предлежание головное.Сердцебиение определяется.ЧСС 138 уд/мин.
БПР:80 мм, ОЖ:261 мм, ДБ:63 мм,ПВП:1710 г.
Плацента расположена: по задней стенке матки, нормально.Толщина плаценты: 35 мм. Количество околоплодных вод:нормальное. длина шейки матки:32 мм.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . По одному только заключению УЗИ диагноз не ставится . В такой ситуации обязательно учитываются возможные осложнения беременности, например, угроза прерывания, анемия, гестоз, пиелонефрит, ОРВИ в любом сроке. Сейчас вас могут направить на КТГ, чтобы выяснить функциональную активность плода. Вам надо просто обратиться к своему участковому гинекологу , у которого вы наблюдаетесь. Все необходимое лечение вам назначит врач . Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 09 Февраля 2017 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность