Насколько вредна подобная диета?

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №910634 :: (03.04.2016 17:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Быковка
Здравствуйте! Я страдаю лишним весом. И мне очень хорошо помогает следующая диета: с утра и до 15 часов дня я ем все, что хочу и в любом количестве. А после 15.00 и до следующего утра я не ем вообще ничего. Только простая вода. Но я беспокоюсь, не приведет ли такое питание к проблемам с эндокринологией? Проблеме с инсулином в крови например. Может ли такая диета влиять на появление сахарного диабета в будущем?В данный момент такой проблемы у меня нет.

Хочу отметить также, что утром у меня зверский аппетит и я ем очень много. И при этом я постепенно худею. И такая диета мне очень нравится!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Бессмысленно оценивать уровень инсулина в крови при нормальном уровне сахара. Даже если сейчас описанная вами диета вам помогает, она нехороша своей несбалансированностью. Вы к ней привыкнете, и не сможете отказаться от нее в более зрелом возрасте, когда она уже не будет помогать, либо будет вредить каким-нибудь заболеваниям желудочно-кишечного тракта. 
Сейчас - допустимо. Но лучше бы постоянно питаться только здоровой пищей. То есть здоровая пища должна стать как бы привычкой, образом жизни.
Время создания: 04 Апреля 2016 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала