|
Юлия
Жен., 29 лет. Россия Омск |
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 8 лет. 10 дней назад заболела ОРВИ, болело горло и был насморк. Врач прописал флемоксин солютаб - 7 дней, полоскания, промывания носа, в нос спрей ринорус. Лечились неделю. Горло прошло, но сохраняется насморк и появился мокрый кашель. Врач прописал спрей изофра в нос, ингаляции с лазолваном и сухую детскую микстуру от кашля. Сейчас температуры нет, дыхание не жёсткое, но сохраняется сильный насморк и кашель. Меня беспокоит то, что уже 10-ый день болезни, а насморк никак не проходит, хоть и высмаркивается хорошо, сопли прозрачные. Днём много высмаркиваемся, но ночью беспокоит заложенность носа и кашель. Скажите, нормально ли это, и правильное ли лечение нам назначено? Может быть, ещё присутствует аллергия на ринорус или ещё на что-то? И возможно, вы посоветуете ещё какое-нибудь лечение насморка и кашля, и как облегчить дыхание ночью? Заранее спасибо за ответ. |
Педиатр. Частная практика.
Думаю стоит посоветовать обратиться к лор врачу, для исключения воспалениея придаточных пазух носа. Цвет насморка клинического значения не имеет.
Время создания: 31 Октября 2011 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если даете лазолван и микстуру от кашля и не прекратится ни насморк ни кашель - вы же сами разжижаете слизь. отменяйте все препрааты - нос только промывать и дома увлажнять воздух. кроме того - покажитесь ЛОРу.
Время создания: 31 Октября 2011 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ЛОР-врач
Сначала рентген пазух, потом пусть местный ЛОР исключит аденоидит.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя;Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Ноября 2011 23:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|