|
Лилия
Жен., 24 лет. Россия Нефтеюганск |
Здравствуйте!Моей дочери 1.1!Она самостоятельно не ходит без опоры...Хорошо ползает,ходит за что либо держась,забирается на диван и сползает,встает у любой опоры!Но сама ни секунды не стоит,не держась,ни шажочка!УЗИ головного мозга делали-никаких нарушений,в 8мес. лечились от гипотонии(элькар+пантогам+парафиновые сапожки+прозерин+массаж)Были недавно у невролога,никаких нарушений она не увидела,прописала Нейромультивит,солевой компресс и все!Нормально ли это?Может действительно просто подождать?Или массаж поделать?Переживаю ооочень! |
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нарунения в виде ЗТМР имебтся у ребёнка, странно, что врач не видит. Попробуйте найти другого, который имеет опыт работы с такой патологией. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Марта 2012 02:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Проблему решат ходунки!
Время создания: 29 Июня 2019 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|