не могу забеременеть

«Бесплодие / Бесплодие у женщин»

Вопрос №131951 :: (21.05.2009 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 23 лет.
россия новосибирск
я прожила с мужем на протяжение пяти лет и не могла забеременеть. недавно обратилась к гинекологу, но там мне сказали, что все в порядке, только назначили пропить курс логеста и прийти на прием. я пришла, но ни чего путного мне не сказали. приписали пропить витамины. может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите советом.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью биоритмологических расчетов можно узнать дни в году, когда беременность наиболее вероятна. Для получения годового календаря можно обратиться по телефону.
Время создания: 21 Мая 2009 20:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Елена, первым делом надо сделать спермограмму мужу. Если она нормальна, проверьте проходимость труб. А потом поговорим. Витаминками и колдовством бесплодие не вылечить
Время создания: 21 Мая 2009 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При отсутствии беременности в течение года и более необходимо обследоваться для выявления причин бесплодия. Вот примерный алгоритм.
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 22 Мая 2009 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала