не проходят боли в области грудины
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1083455 :: (22.01.2021 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 40 лет.
Москва
Здравствуйте.
Более недели беспокоят боли в области грудины. Сначала не сильные, на третий день приплюсовалась сильная слабость, боль отдавала в спину и левую руку. На следующий день остались только боли в грудине, но стали сильнее - невозможно лечь. Боль усиливается при вдохе и особенно сильна лежа. Спина не болит, ни просто, ни при прощупывании. Боль сосредоточена исключительно спереди. За вечер приняла нурофен, ношпу, найз, сделала укол кеторолака - ничего не помогло, боль как была, так и осталась. Врач прописал мидокалм и витамины группы В, никаких улучшений нет. Принимаю несколько дней. На рентгене грудного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, спондилез, спондилоартроз.
Может ли под такой симптоматикой прятаться рак?
Всегда ли опухоли видны на рентгене?
Нормально ли для остеохондроза/межреберной невралгии отсутствие реакции на обезболивающие?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не рак. Вероятная причина - изменения в грудном отделе позвончника.
Время создания: 22 Января 2021 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя не рак, а корешковый синдром. Выполните информативное МРТ исследование, и с результатами на руках покажитесь вертебрологу.
Время создания: 23 Января 2021 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность