не установленный диагноз

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №808557 :: (10.09.2014 15:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина Александровна Кленкова
Жен., 28 лет.
нижний новгород
Добрый день! Мне 28 лет ,у меня такая проблема: с 11 лет меня мучают приступы тахикардии, раньше они меня сильно не напрягали , были кратковременные , редкие и ни каких дополнительных проблем не создавали. Начинаются они внезапно иногда мне кажется что они связаны с резким движением, с приседанием например... со временем предшественником этой тахикардии я стала чувствовать кратковременные перебои, нехватка воздуха, появился страх остановки сердца, потом оно начинает колотиться с бешеной скоростью, примерно 190уд/мин. , приступ проходит тоже внезапно, иногда помогает приседание. Я лежала на обследовании, но диагноза как такового мне не поставили, УЗИ у меня хорошее, Холстер тоже в норме(мин. значение в ночное время 50уд/мин, макс .днем 120уд/мин, в среднем 80уд/мин.). ЭГК в норме. Еще мне показалось, что ситуация усугубилась после операции по удалению аппендицита, может наркоз плохо подействовал. Беременность у меня была 6 лет назад, в принципе отходила без проблем, родила сама, хотелось бы еще детей, но как то страшно.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эти приступы продолжаются уже 17 лет и за все это время ни к чему плохому не привели и ни один приступ зафиксировать не удалось, значит, наверное, проблема не очень серьезная. Не вижу причин отказываться от второго ребенка. Может быть при таком длительном анамнезе стоит пойти на электро-физиологическое исследование и определить характер приступов.
Время создания: 10 Сентября 2014 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на пароксизмальную тахикардию. Можно сделать ЧПЭС для уточнения диагноза.
Время создания: 10 Сентября 2014 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют, вероятнее всего, невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Сентября 2014 10:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала