Недовес. Как набрать массу тела?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №892744 :: (03.01.2016 10:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 21 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте, мой вес 58-60 кг при росте 185 см(с утра), такие данные у меня с 16 лет не меняются, обследовался у врачей, в том числе сдавал кровь на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы(всё в порядке), у гастроэнтеролога(анализы в нормы, узи органов брюшной полости в норме, ФГДС, - поверхностный гастрит, хеликобактер пилори - отрицательный), у кардиолога - пролапс митрального клапана 1 ст., у невролога - гипоплазия левой позвоночной артерии. Но эти проблемы не влияют на вес, в сентябре я пошёл в тренажёрный зал, но вес всё равно не прибавляется ,я уже в отчаянии, что делать? Помогите советом.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего, речь не идет об эндокринном заболевании. Вы такой от природы, у вас такая наследственность.
Некоторые особо отчаянные пациенты используют анаболики не по назначению, но тут больше вреда, чем пользы.
До 50-60 лет в низком весе больше плюсов, чем минусов, на самом деле.
Время создания: 06 Января 2016 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность