Недовозбуждение нервной системы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1005475 :: (15.02.2018 21:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Сургут
Здравствуйте!
У меня невнимательность, проявляющаяся на работе и дома.
При чтении вслух с обычной средней скоростью неправильно читаю некоторые слова, потому что внимание иногда не успевает за голосом. При перемещении по помещению могу задевать предметы и людей, мимо которых прохожу.
Иногда я не знаю, как правильно поступить, а через некоторое время – через несколько часов или на следующий день всё становится ясно, но бывает уже поздно.
Иногда я знаю, что мне надо что-то сказать или сделать, например, подсказать что-то людям, которые пытаются решить какую-то проблему, но не делаю этого. Потом не могу понять, почему я не смогла отреагировать на своё понимание действием (но это бывает редко).
Случайно узнала, что похожие симптомы могут быть признаком недовозбуждения нервной системы. Может быть такое и что можно сделать? Это может объяснить проблемы с запоминанием деталей и текущих вещей?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так было всегда? Или проблему появилась только недавно?
Время создания: 16 Февраля 2018 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обсудите со своим очным лечащим врачом, возможность курсового приема препаратов ноопепт или фенотропил, и они решат эти проблемы!
Время создания: 16 Февраля 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, нужен очный осмотр. Проблема ясна, но нужно определить истинные причины Вашего состояния, а это заочно сделать невозможно. Такое может только Бог, а другие, кто это предлагает - жулики.
Время создания: 16 Февраля 2018 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала