Немеет правая половина головы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №524737 :: (17.11.2011 20:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Валентина
Жен., 42 лет.
Россия Киров
Здравствуйте! У меня немеет правая полавина головы,чувство жжения , по всей голове, бегают мурашки ,боль над бровью,и как бы сдавливает глаз. Делала мрт головного мозга-объмного процесса г м не выявленно,патологический очаг в правой ножке мозга-микроинсульт в ВББ, но я не понела когда это произошло,делала мрт гм ангиография-патологии не выявлено,узи сосудов шеи -все нормально, рентген шейног отдела позвоночника-остеохондроз, спондиоартроз. Лечили сосудистыми препаратами,шею тоже пролечили , но улучшения нет. Не могли бы вы мне ,что -нибудь разяснить.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Симптомы подозрительны в отношении мигрени (см. chervital@yandex.ru)
Возможно, требуется специфическая антимигренозная профилактика. Нужна очная консультация невролога, возможно, и психотерапевта.
Время создания: 18 Ноября 2011 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте мигрень, в рамках очного обследования неврологом.
Время создания: 06 Октября 2019 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Валентина 19.11.2011 19:53
Спасибо за ответ,но я еще спрошу.Три недели назад меня пролечили в стационаре ,поставили диагноз: дорсопатия, головная боль напряжения, остеохондроз умеренное обострение. Лечение: грандаксин 50 два раза, винпоцетин 2 мл капельно, сибазон 2 мл капельно, пирацетам 20 мл. нейромидин20 мг 4 раза,пью три недели на ночь вальдоксан,но через две недели, все повторилось снова,такое ощущение,что что-то болит в глазу,ипоявилось жжение над бровью и как бы уходит по ниточке в теменную часть головы, пульсирует в ухе,сильных головных болей нет, просто голова становится чумная,ухудшилось зрение,особенно в правом глазу. Совсем не могу понять, что со мной.
   
Александр 14.08.2014 11:12
Гипертония это