немение пальцев ног при ношении обуви с жуткими болями.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №273909 :: (12.05.2010 10:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 59 лет.
Россия Надым
Дело в том что утром при вставании с постели на наго по подошве пробегает как бы колики. Затем все проходит. А при ходьбе в обуви, 2 пальца на ноге сводит и наступает резкая боль, что приходиться разуваться разминать пальцы и все проходит, но не надолго.Переодически боли в правой стороне спины при прохождении КТ был установлен диагноз остеохандроз, лечение массаж, магнит и обезбаливающие свечи Мильгамма в таблетках и уколы хондроитин. Но результатов улучшения нет. Единственное что они советуют это санаторно курортное лечение.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Сделайте рентген стопы и проверьте электролиты крови - калий, кальций, магний.
Время создания: 20 Мая 2010 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 25 Ноября 2021 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность