непонятное ощущение

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №489950 :: (05.08.2011 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
олеся
Жен., 25 лет.
россия волжский
Здравствуйте! ответьте, как определить от чего такие ощущения прям в сердце как будто рукой трогают или мнут целый день так но не постоянно.у меня эс наджелудочковая. как определить с чем это связано ?появилось это сравнительно недавно и у меня постоянный стресс.спасибо большое!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это невротические проявления, без сомнения связанные и вызванные теми стрессовыми обстоятельствами, о которых Вы упоминаете. Сама по себе экстрасистолия опасности не представляет. А медикаментозное лечение стрессовых ситуаций, к сожалению, по сути своей не радикально. Это выходит за рамки медицинской помощи. Удачи Вам!
Время создания: 05 Августа 2011 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Это связано с "постоянным стрессом".По возможности,избегайте различного рода стрессов и конфликтных ситуаций,больше времени проводите на свежем воздухе.Можно порекомендовать препараты валерианы и пустырника.
Время создания: 06 Августа 2011 01:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала