Нервозность и психи у ребенка.

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №669099 :: (19.02.2013 16:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 37 лет.
Россия Ростовская область
Добрый день! Моей дочке 9 лет. Ходит в школу в 3 класс. Очень раздражительная. На любое замечание начинает кричать. Стала обзываться, очень грубо разговаривает с нами. На любые замечания сменить тон и начать говорить спокойнее, она начинает еще больше орать. После психов может подойти расплакаться и попросить прощение. Но в основном эта агрессия у нее надолго. Все у нее плохие и всех она видеть не хочет и ненавидит. К концу первого класса мы обращались к неврологу. Врач сказала, что это из-за загруженности в школе, что ребенок не может быть всё время хорошим. Назначали сонапакс и фенибут. Было лучше. Девочка училась и учится хорошо. Но сейчас и в школе к ней есть замечания на ее психи. Хотя раньше она себе этого не позволяла. Родилась она с гипоксией (кесарево). Укачивается в машине. Бывают головные боли, когда приходит из школы. Возможности сейчас проконсультироваться с детским неврологом нет. Его просто у нас нет. Пожалуйста, посоветуйте, что можно пропить, чтобы нормализовать нервную систему ребенка? Крики, ругань уже надоели. Спасибо!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога, психолога.
Время создания: 19 Февраля 2013 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Мая 2018 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала