Несколько дикие показатели анализа крови по липопротеидам и индексу атерогенности

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №352300 :: (08.11.2010 19:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 39 лет.
Москва
Общий холестерин был 6,55 месяц назад , до начала приема валилипа, Сейчас 5, 08 . Лпнп было 4,21 - сейчас 2.33 . ( На ЛПВП раньше анализ не делался, теперишний 2,72 (!!!) не бред ли???)
И как следствие бредовый индекс атерогенности - 0,9.
Я еще жива или мне это только кажется?
Кроме того, я просила кардиолога дописать в направлении на анализ - протпромбиновый индекс , она дописала( почерк не разобрать естественно), но в анализах его нет. У кардиолога я его не была - только сегодня вечером забрала в лаборатории результаты. Итак: как правильно называется анализ на протопромбиновый индекс? ПИ? ПТИ? Возможно девушка просто забыла название и постеснялась в этом признаться - я ее попрошу предметно написать в направлении аббревиатуру. Спасибо заранее за ответ.

П.С. Диагноз - мерцательная аритмия. Прирожденный гипотоник(100/60), сейчас принимаю эгилок ретард, поскольку к вечеру давление иногда поднимается , редко, но все же - 125/87. Тахикардия ужасная - 89-95 часто.
УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ, ПОСОВЕТУЙТЕ ВЕКТОР ПРАВИЛЬНО НАПРАВЛЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ В МОЕМ СЛУЧАЕ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Протопромбиновный индекс" - это Вы сами придумали? Такого в природе не существует. Есть протромбиновый индекс его обозначают или как ПИ или как ПТИ, можно и так и эдак. И что такое: "у кардиолога я его не была"? Первый анализ на липидограмму, наверное, был ошибочным, а второй нормальный. А для советов о лечении, надо хоть что-то знать о здоровье, а когда об этом вспоминают только в постскриптуме, то даже в виде вектора не получается. Надо, кроме диагноза, знать жалобы, анамнез - всю историю заболевания, клиническую картину. Да и тахикардия для мерцательной аритмии не такая ужасная. И дозу эгилок-ретарда надо бы указать, таблетки бывают и по 50 и по 100 мг. Чем подробнее описание, тем легче давать советы. А так какой-то уж очень ветеринарный, прости господи, вектор получается.
Время создания: 08 Ноября 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала