нет месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №192160 :: (15.11.2009 21:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Добрый вечер!
Вопрос мой заключается в том, что месячные у меня идут нерегулярно. А если быть точной, то два раза в год (в январе и августе). Ходила на консультацию к гинекологу, но она сказала, что всё в порядке, прописала гормональные таблетки, пока пила шли, прекратила пить, перестали идти и месячный. Кроме 15 лишних кг за три месяца от такого личения толку не оказалось. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этом случае.
Заранее огромное спасибо!
Видеман Людмила Рашидовна. акушер-гинеколог, УЗИ-диагност
акушер-гинеколог, УЗИ-диагност
Уважаемая Ирина!Необходимо установить причину, почему месячные приходят 2 раза в год, для этого необходимо доп. обследование. Приглашаю вас на прием, обязательно разберемся и определимся с дальнейшей тактикой.
Время создания: 16 Ноября 2009 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Anna Nezhurina 16.11.2009 10:23
Во-первых, сдать анализы на гормоны, я честно говоря вообще не понимаю как без результатов на гормоны вам прописывают таблетки, второе, необходимы результаты УЗИ, чтобы исключить другие проблемы, ну а потом со всеми анализами к гинекологу, а лучше к гинекологу эндокринологу.
   
Liya 16.11.2009 13:34
это последствия гормонов.если у тебя все в порядке(нет кисты или опухоли) и есть возможность то ради ребенка
   
(Гость) Ирина 16.11.2009 21:58
Я проходила УЗИ, сдавала анализы, к тому же я их сдавала каждую неделю. Но врачи, в один голос, уверяли, чт всё в порядке, никаких отклонений от «нормы» нет. Только что это за «норма» у них такая, что я в неё «попадаю», вот это вопрос. Да, а так как у меня высокое содержание сахара в крови, то параллельно мне преписали ещё и таблетки, чтобы его сбивать. 0 ops: