Нет оргазма

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №990644 :: (18.10.2017 11:31) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Омская обл. Пос. Петрово.
Здравствуйте! Дело в том,что при мастурбации всегда довожу себя до оргазма,а при сексе с мужчиной оргазма ни разу в жизни не было и вообще после секса с мужчиной чувствую себя грязной и использованной. Ну я конечно еще и не образованная в плане сексуальных отношений с мужчиной. Мама не разговаривала со мной на эту тему,вообще эта тема в семье была запретной и плохой. И вот мне 30 лет,есть парень,а женского счастья нет,расслабиться в постели не могу,просто жду когда он закончит и всё. Да и парень не особо старается довести меня до оргазма,секс редко и быстро. Ему хватает. В отношениях с ним давно,он хороший и добрый по жизни,искать кого то на стороне стыдно,это измена. Бросить его тоже боюсь,вдруг больше вообще не смогу построить отношения .И жениться он не торопится. Вообщем такая вот неопределенность. Недавно начались панические атаки,недомогания всякие. Хожу по врачам полгода,ничего не находят,по гинекологии особых проблем тоже нет.говорят,что невроз. Может ли быть невроз от несостоятельности личной жизни?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А с парнем на эту тему разговаривали? Он в курсе Ваших переживаний?
Время создания: 18 Октября 2017 16:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне может быть, но не на фоне, а вместе.
Время создания: 18 Октября 2017 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это может быть проявлением невротического состояния, не нужно бесцельно обследоваться у разных врачей, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над собой под его руководством. Также в ходе такой работы можете научиться методикам расслабления, снятия тревоги, которые помогут Вам наладить получение оргазма.
Время создания: 18 Октября 2017 18:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно может. Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Октября 2017 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы вполне можете достичь оргазм и во время полового акта, если есть чувства к партнеру(это главное для женской сексуальности). Поможет техника "моста"
Время создания: 19 Октября 2017 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне может быть. Нужно не предполагать, а квалифицированно располагать, пройдя обследование у специалиста.
Время создания: 27 Июня 2021 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Екатерина 18.10.2017 18:12
Спасибо за ответы! С парнем я не знаю даже как и начать этот разговор,очень сильно стесняюсь. Он еще девственником до меня был,неопытный абсолютно. Вообщем мрак прям какой то в сексуальных отношениях.
   
(Гость) Екатерина 18.10.2017 18:14
Вот у меня полгода уже проблемы на работе,с родителями ,да еще и в личной жизни полный отстой. Если всё вместе это могло ведь вызвать невроз? У меня то панические атакито просто недомогание какие то вперемешку с атаками,но здоровой себя не чувствую.
   
(Гость) Екатерина 18.10.2017 19:48
А как вообще возникает невроз? Почему страдают нервы,а плохо мне физически ,всему телу и органам плохо? Может быть при неврозе ломота и дурнота в теле? Ломота как будто гриппом заболеваю
   
Тело это сцена на которой проявляются все эмоции, так устроен человек, что все эмоции имеют различные проекции на тело. Главным регулятором деятельности человека является головной мозг, когда страдает психика то ощущения страдания проецируется на все тело, могут возникать различные спазмы, напряжения, иногда боли ( при этом обследования у терапевтов показывают, что тело полностью здорово). Поэтому и необходимо наведение порядка во внутреннем психологическом пространстве, а не просто борьба с симптомами.
   
(Гость) Екатерина 19.10.2017 09:55
Ничего себе!! Да врачи практически ничего не нашли,а состояние плохое. Такое чувство все органы болят. И сил нет.а анализы все в норме.
   
Это и есть невроз.