Нет удовлетворенности в дыхании

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №365389 :: (01.12.2010 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия г.Нижнекамск
Здравствуйте доктор ! Четыре дня назад внезапно появилась проблема,что нет удовлетворения в дыхании, периодически хочется делать глубокие вдохи,чтобы насытиться кислородом.Если не получается то тянет на зевоту.Мне помнится ,что такое состояние у меня иногда бывало давно но длилось совсем недолго может полчаса или меньше и проходило само собой.Больше в данный момент ничего не беспокоит.Ночью сплю нормально дыхание вроде тоже нормализуется.Сегодня например проснулось тоже вроде все нормально думала,что прошло,но часа через два постепенно вновь началась такая же проблема.Дополню может это связано с этим,что перед тем как это началось понервничала.Что это может быть и куда обращаться, может попить что-нибудь порекомендуете.Заранее благодарна.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вы правы, это могут быть невротические проявления, возникшие после перенесенной психоэмоциональной нагрузки. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 01 Декабря 2010 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это очень типичное проявление при неврозе, особенно, если перед этим была какая-то стрессовая ситуация. Попробуйте настои валерианы и пустырника по две недели каждого.
Время создания: 01 Декабря 2010 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала