Невозможность зачать ребенка

«Бесплодие / Бесплодный брак»

Вопрос №63508 :: (15.10.2008 11:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой двоюродный брат давно женат, но у них нет детей. У его жены был выкидыш на четвертом месяце.Врачи говорят, что вроде все впорядке.Можгут ли быть поблеммы из-за перенесенного стресса по поводу потери первого ребенка и в чем еще может быть причина, чем тут можно помоч.Заранее спасибо!
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для выяснения причин бесплодия необходимо пройти обследование Примерный алгоритм:Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 15 Октября 2008 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!


Помимо гормонального исследования необходимо сдать кровь на кариотип обоим супругам, а также получить консультацию у гематолога. Эти обследования помогут выявить генетические причины бесплодия и невынашивания беременности.
Время создания: 16 Октября 2008 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала