Невроз или врачи ошиблись?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1060973 :: (08.12.2019 11:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Марина
Жен., 30 лет.
Нижний Тагил
Здравствуйте, целый месяц находилась в ужасном стрессе по поводу предполагаемых диагнозов, написаных ренгинологом на мрт головного мозга. За это время была у 2 нейрохирургов и 2 неврологов, и у заведующей центра рассеянного склероза. Диагнозы отмели. Но тем не менее очаги в мозге есть и у меня осталось много вопросов и сомнений, все врачи сказали мне лечить невроз. Сейчас у меня жалобы на непонятную голову (будто мутная) и меня небольшие головокружения, даже больше похоже будто я на лифте еду, такое ощущение бывает на секунду, в ушах бывает немного давит и вообще какая-то рассеянность. Целый месяц я была зациклина на этих диагнозов и болезнях прочитала весь интернет, мне кажется что я даже немного отупела, трясутся руки. Вот у меня сомнения сейчас а является ли эти симптомы неврозом? Или врачи просмотрели диагноз? Ведь очаги откуда то взялись. На мрт пошла по совету знакомого парня невролога, потому что приливал жар к груди и голове и спине и закладывало левое ухо и немного немела щека слева. Найти толкового психотерапевта не получится, у нас в городе таких нет. И денег сейчас пока нет, если с кем-то по скайпу заниматься. Как можно сейчас себе помочь? Пью адаптол, он меня успокаивает я спокойна, но не ясная голова и головокружения остаются, я не нервничаю уже дня 4. А ничего не проходит, вернее бывает иногда голова проясняется, все как обычно, даже не шатает почти. А потом снова такое же состояние.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если имел место стресс, то велика вероятность того, что ваши жалобы имеют психогенную природу происхождения. И предположения ваших врачей о невротическом характере расстройства, вполне может иметь место. Подтвердить или опровергнуть это, сможет только очный врач психотерапевт-психиатр, к которому вы обратитесь для проведения комплексного обследования. Неврологи не лечат неврозы, это клиническая область врача психотерапевта-психиатра.
Время создания: 08 Декабря 2019 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сами Вы себе можете помочь только одним - прекратите рассуждать на медицинские темы и прекратите выставлять себе диагнозы (включая форумы и сайты)! Этим займутся специалисты - врачи. За бесплатной психиатрической помощью Вы можете обратиться в ПНД Вашего города.
Время создания: 08 Декабря 2019 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен, пора перестать читать страшилки и выдумывать себе диагнозы. Определять диагноз - задача врача.
Время создания: 08 Декабря 2019 13:56 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, лечение под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 10 Декабря 2019 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность