Невроз с приступами ПА

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1024286 :: (16.08.2018 10:30) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
ростов-на-дону
помогите вылечиться от приступов ПА и невроза без лекарств какими нибудь тренингами самостоятельно. Скажите приступы невроза в сочетании с ПА могут привести к сердечному приступу или к инсульту.У меня часто болит в области левой лопатки и в левой стороне груди при этом голова как не моя.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз - всегда полностью обратимое (излечимое) психогенное расстройство, которое НИКОГДА не приводит ни к инсульту, ни к сердечному приступу. Основным методом лечения таких состояний, является когнитивно-поведенческая терапия, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Августа 2018 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите врача-психотерапевта и начинайте работать под его руководством и контролем. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Невроз ни к сердечным приступам, ни к инсульту - не приводит.
Время создания: 16 Августа 2018 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки вполне возможно вылечить без лекарств, но только не тренингами, а индивидуальной работой с врачом-психотерапевтом. От панических атак инсульты и инфаркты не бывают, просто не стоит страдать от того, что прекрасно вылечивается.
Время создания: 16 Августа 2018 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, самоизлечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа именно с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Время создания: 16 Августа 2018 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ирина. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 16 Августа 2018 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, насколько я понимаю, при неврозе, протекающем с паническими атаками, страхами и тревогой, человек во многом остается со своими переживаниями один на один.  Близкие и друзья могут сочувствовать, но понять, что происходит и поддержать в преодолении невроза не умеют. 

И в этих условиях, попытки "вылечиться самостоятельно" обычно малоэффективны. Жизнь идет дальше и состояние может стать лучше, но по-настоящему начать выход из невроза можно, прийдя на прием к специалисту, который знает и понимает эту проблематику. Этот специалист - психотерапевт.
Время создания: 17 Августа 2018 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала