Невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №898295 :: (01.02.2016 19:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Тимур
Муж., 27 лет.
РОССИЯ Москва
Здравствуйте доктор хотел с вами посоветоваться у меня ДЕТСКАЯ психологическая травма меня хотели мои одноклассники изнасиловать, но я убежал и они не смогли это сделать со мной мне было тогда 7 лет они всей школе распространил что трахнуть меня и все издевались над о мной я боялся это сказать родителям у меня тогда появились ритуалы, навящивости я всю жизнь живу в стрессе когда мне было 23 у меня получился нервный срыв и ПАНИЧЕСКАЯ атака 2 года болел лечили флуоксетином и ксанаксом. Шас у меня состояние такое есть ритуалы и я постоянно нервничаю из за пустяков особенно это связанно с машиной не могу нормально ездить боюсь аварии. Я не работаю растройство 130 кг вешу. Сходил к врачу назначила флуоксетин в дозе 20мг и Седарекс 2мг пью тока 4 дне результата нет. Скажите доктор что за диагноз и правильно ли был выбран план лечения.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тимур.
Вы описываете не картину синдрома навязчивостей, а симптоматику эндогенного психического расстройства. Все уточнения относительно выставленного Вам диагноза, и дальнейшей терапевтической тактики, целесообразнее получать не у интернет-консультантов, а у вашего непосредственного и очного лечащего врача, который знаком с вашей историей не понаслышке.
Время создания: 02 Февраля 2016 04:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Тимур. Если Вы принимаете новую терапию еще 4 дня, эффекта ждать рано. Выполняйте назначения лечащего врача, к концу 2 недели Вы должны почувствовать результат. Лечение разумное.
Время создания: 02 Февраля 2016 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 02 Февраля 2016 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Критически нужна психотерапия. В Москве психотерапевты, говорят, водятся.
Время создания: 02 Февраля 2016 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимур!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Марта 2016 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Тимур 02.02.2016 13:30
Олег Иванович о каком эндогенном заболевании может идти речь?
   
Лично я, увидел в вашем описании симптоматику БАР, но с учетом того, что это все же обезличенная переписка, расшифровывать не стал, так как очень велика вероятность ошибиться. Может Вы не так что то описали, может я, что то понял не так ...
   
Тимур 02.02.2016 15:04
А это лечиться вообще?
   
Конечно лечится. Сегодня лечится практически все, а что не вылечивается полностью, уходит в стойкую и продолжительную ремиссию, при наличии грамотного и квалифицированного поддерживающего лечения!
   
Тимур 08.02.2016 14:01
Назначили флуоксетин в дозе 20 мг и Седарекс в дозе 1 мг пил неделю так хорошо себя почувствовал потом через 3 дня опять вернулся в депрессивное состояние