|
Юля
Жен., 22 лет. Москва |
Сыну 4 месяца.В 3 мес он зашелся в плаче, после чего мы обратились к неврологу и он прописал массаж и Б6, а через месяц сделать узи головного мозга. Б6 давали примерно неделю и в 4 месяца пошли к неврологу на осмотр.При осмотре ничего не выявлено но узи показало незначительное расширение ликворной системы головного мозга, хотя в 1 мес на узи было все отлично!из всех беспокойст могу отнести только срыгивания обильные и иногда немного капризничает. Есть ли поводы для беспокойства и вылечивается ли это?Пока лечения не прописано |
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 01 Сентября 2011 01:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога! Время создания: 30 Ноября 2019 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|