Нормальный ли пульс?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №777017 :: (06.04.2014 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 19 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте. Хотел как у профессионала в своем деле, спросить очень важный для меня вопрос.
Вес у меня 102 кг. Рост 184 см. Страдаю тахикардией. И другими болезнями сердца вроде шумов. Пульс в нормальном состоянии 90-110. ВСД в добавок.
Хочу скинуть вес, поэтому стараюсь пробегать каждый день в течении полутра часов около 9-12 км. Вопрос. Какой пульс мне разрешен во время бега? дело в том что, когда я бегаю у меня пульс 150-160. бывает больше. но чувствую я себя нормально. Хотелось бы узнать, можно ли бегать при таком пульсе? !60 ударов в минуту** Чтобы сжигался жир, но не было вреда здоровью. Спасибо :)
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
160 ударов в минуту во время бега - нормальная степень ускорения пульса. Обычно через 10 - 15 минут частота пульса несколько уменьшается. Так бегать можно. Но, кроме бега, нужно еще и есть меньше.
Время создания: 06 Апреля 2014 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно бегать с таким пульсом без вреда для здоровья.
Время создания: 07 Апреля 2014 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала