Нужен совет

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №866412 :: (02.08.2015 09:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 27 лет.
Росссия Уфа
Здравствуйте! Дело в том, что встречалась с парнем полгода, но парень меня не из-за чего бросил просто без причины я к нем очень хорошо относилась,любила его собирались уже вместе жить после того как приедет с командировки,в командировку уехал и написал сообщение извини я тебя не люблю прощай удачи тебе,я 2 дня плакала не ходила даже на работу было настолько плохо и обидно,до сих пор боль не заживает,через неделю познакомилась с другим парнем случайно,вроде понравился,но потом начала понимать что полюбить его не смогу,потому-что для меня теперь это очень тяжело,дело в том что он по характеру очень трусливый он всего боится,даже меня,и мало того,он постоянно несет какую-то тупость этим начинает раздражать,вот например недавно я болела неделю температурила я ему сказала я температурю лежу мне плохо,на что он мне ответил я соскучился ты выйдешь,из-за этого я стала ругаться с ним,и мало того,что у него дом строят и живут там рабочие, он там не может долго находиться видимо из-за того что они там шумят и стучат и долбят, она стал напрашиваться ко мне домой,я считаю это наглостью,во первых еще рано для этого встречаемся всего 2 месяца, во вторых я не привыкла так быстро к себе звать домой,из-за этого я снова ругалась с ним, я постоянно кричу на него из-за этого,за 2 месяца что я с ним пока встречаюсь болела уже 3 раза и врачи сказали все из-за стресса, стала очень нервная,сердце постоянно болит,стала жить на таблетках и уколах,психолог посоветовала лучше расстаться с ним,потому-что сказала,что такая нелюбовь до гроба меня доведет он,я его не люблю и не хочу быть с ним,но расстаться не могу,так как жалко потому-что он любит меня постоянно все делает для меня,и характер у него добрый очень и мягкий,но не могу полюбить его и все,даже плакала много раз,из-за того что не могу бросить,пыталась уже,жалость берет верх над всем,сама понимаю что дальше так не может продолжаться,у нас даже секса давно нет т.к я не хочу его и не хочу по большей мере из-за того что у него маленький и я его не чувствую даже внутри,и секс у нас был всего за месяц 2 раза всего,и то я бы не назвала это сексом он был всего всего минут и первый и второй раз также он удовлетворился а я нет,а это очень вредно для девушки насколько я знаю,он говорит что у него там все нормально,хотя я не верю,вообщем даже в сексе он меня вообще не устраивает,Уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста как мне дальше быть,я уже так устала,постоянно хожу несчастливая из-за этого,и расстаться не могу жалею его,помогите пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь((((((((
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любовь, это такая вещь, что её навязать или вызвать собственными чувствами у другого человека невозможно.
Почему Вы воспринимаете его не желание далее с Вами продолжать отношения категорией "бросил"?
Он свободный человек и клятв никаких Вам не давал. Вы общались, на первых этапах была влюблённость, но она прошла, а любовь не родилась.
Зачем Вы хотите навязывать себя ему? Было общение, были приятные чувства и т.д., было что-то общее, но оно не было закреплено и в этом ни его, ни Вашей вины нет. Просто вы оба еще не встретили своей половинки. Так не рыдайте, а двигайтесь дальше. Из общения с ним Вы должны получить опыт и в дальнейшем применить его в новых отношениях.
А жалеть кого-то и из за этого не расставаться, это тоже очень плохо. Этим Вы причиняете психологическую травму себе и ему. Нужно быть честной и тогда Вы сможете найти свою половинку на всю жизнь.

Время создания: 02 Августа 2015 14:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А была ли любовь, Кристина? Когда по настоящему любишь человека, прощаешь многое, и на многое - просто закрываешь глаза. Если нет прощения и снисхождения, то нет и любви ...
Время создания: 02 Августа 2015 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Похоже, что парень не устраивает Вас по многим параметрам. Да и Вы его. Скорее всего и любви-то нет. Так что особо терять нечего. Ищите такие отношения, где оба будут нравиться друг другу, тянуться и уважать.
Время создания: 02 Августа 2015 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Кристина!
Как Вам поступать - решать только Вам. Если Вам нужны отношения, которые Вас не устраивают, и которые построены только на жалости, если Вы готовы принести в жертву жалости свою возможность быть счастливой, что ж, продолжайте в том же духе. Ведь это же Ваша жизнь!
А по поводу психосоматических заболеваний (на нервной почве) скажу так - не стоит затягивать визит к психотерапевту, иначе эти заболевания могут стать хроническими.
Любви Вам и счастья!
Время создания: 03 Августа 2015 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала