Нужна ли операция
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1081819 :: (21.12.2020 17:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 36 лет.
Украина Луганск
Добрый день! Мне 36лет 13.12.2020 играя в футбол повредил палец, 15.12.2020 поехал в травм пункт, сделали снимок сказали, что перелом наложили гипс на весь голеностоп и на треть голени! Сказали через 2 недели приехать показаться! Однако сегодня написал врачу, который принимает в одной из частных клиник города и скинул фото рентгена, так он сказал что нужна операция! Очень переживаю, помогите разобраться, можно ли в моем случае обойтись без оперативного вмешательства. Снимки рентгена прилагаю
https://a.radikal.ru/a39/2012/48/40a2af6406b5.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2012/51/e44374b35e5c.jpg

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Можно обойтись и без операции.
Смещения костных элементов нет.
Отломанный костный элемент должен прирости.
Время создания: 22 Декабря 2020 16:08 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Имеющийся у Вас краевой внутрисуставной перелом проксимальной фаланги первого пальца не требует какого-либо оперативного вмешательства.
Гипсовая иммобилизация не менее 10-12 дней. Далее можно применять съёмный ортез. Общий срок иммобилизации не менее 5-6ти недель.
Время создания: 25 Декабря 2020 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность