Обморок и потряхивания.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1025938 :: (03.09.2018 05:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алексей (6C6E.21)
Муж., 24 лет.
Челябинск
Здравствуйте, при занятии сексом опробовали удушение (не спонтанное решение) в интернете пишут, что такое удушение при сексе доставляет удовольствие. Секс, девушка сверху и начала душить (или на сонные артерии давить), а я задержал дыхание и через 6 секунд я потерял сознание, со слов подруги я перевернулся на бок и подёргивался 3-4 секунды.
А в то время я попал в калейдоскоп ярких красок и музыки (мне показалось, что я был там секунд 20). Когда очнулся, не понимал где я, кто я, в том калейдоскопе красок ощущал, что мне нужно было что-то сделать важное через секунды 4 память вернулась и так эмоционально стало хорошо, мне было радостно. При сексе отказались от этой идеи, т.к. только мешает сексу. После секса вспомнил, как раньше лет в 10 играли в такую игру с удушением (это было до того, когда я начал разбираться в ПАВ), сидишь на корточках - дышишь часто и быстро секунд 30, резко встаёшь, задерживаешь дыхание, а партнёр давит на горло, воспроизвели и я снова отключился (через 6 секунд), попал в калейдоскоп красок и музыки секунд на 20 (там чувствовал себя комфортно). На самом деле, я отключился на 4 секунды, не упал, а стоял странно и необычно подёргивался, со слов подруги, когда очнулся снова потеря памяти, секунды 4 не понимал кто я и где я и как вообще тут оказался, ведь недавно был в прекрасном калейдоскопе (причём у меня там какие-то дела сразу появляются). А потом такое хорошее эмоциональное состояние, радостное.

А в 10 лет, у нас было так: просто падали (скатывались по стене, на которую опирались спиной) и затем было нарушение координации, с мурашками по телу (секунды на 4) память никто не терял и в мир красок не погружался никто, а также никто не дёргался. То состояние, которое было в 10 лет, похоже на гипоксию от кломипрамина, также когда кломипрамин примешь и при резком вставании из положения сидя, начинаются такие мурашки и нарушение координации (секунды 4).

У меня F41.1, утрачена критика и 6C6E.21 по поводу этих заболеваний принял в течении дня 125мг имипрамина и не задолго до секса 75мг венлафаксина (чтобы удлинить половой акт).

Напишите, пожалуйста, из-за чего я начал видеть красочные, музыкальные галлюцинации (или я просто засыпал на 4 секунды и видел сон?). А почему меня странно дёргало, это был приступ эпилепсии?

Потом ещё заметил уже перед сном, закрываю глаза и всплывают какие-то обрывки из непонятных образов, каких-то людей, ситуаций, потом я начал фантазировать и фантазии сами воспроизводились, а я как бы смотрел эти фантазии, словно по телевизору, всегда мог переключиться на другую фантазию и уснуть не мог (через часа 1,5 уснул). Что-то похожее было, когда я принял трамалол и венлафаксин (дозировки не помню, скорее всего, 300мг + 300мг), у меня тогда случился нистагм, ходить было сложновато, т.к. всё дёргалось. Я прилёг и как закрывал глаза, то моментально видел сон (или галлюцинации) при этом не спал, мог открыть глаза, снова глаза дёргаются, закрываю глаза, уже другой сон.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Адресуйте эти вопросы фармакологам или медицинским биологам, это явно не неврологическая симптоматика.
Время создания: 03 Сентября 2018 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы развлекаетесь на портале?
Время создания: 03 Сентября 2018 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алексей (6C6E.21) 03.09.2018 14:01
Спасибо, просто думал, что обмороки с судорогами лечит невролог.