Обсессии

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1073159 :: (30.06.2020 21:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Максим
Муж., 35 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте был на консультации у врача-психотерапевта.рассказал все ему про себя с самого детства про все мои чувства и переживания. Он сказал что у меня обсессии. Про диагноз сказал что обсессивно тревожный невроз. Я так понял что это генерализованное тревожное расстройство по МКБ 10 . Предложил попринимать препараты вальдоксан по одной таблетке перед сном раз в день на 3 месяца и фенибут по одной таблетке 3 раза в день сроком 1 месяц. Я согласился. Хоть и цена у вальдоксан высокая. У меня сомнения если у меня обсессии ,то почему диагноз тревожное расстройство а не окр или шизотипическое расстройство, я думал сначала что у меня одно из двух, но никак не тревожное расстройство, и если у меня обсесси при чем тут вальдоксан, в нозологической классификации этот препарат назначается при рекуррентное депрессивном расстройстве и депрессивном эпизоде. Психотерапию он не назначил я не знаю почему. Стоит принимать эти препараты? Сказал если будет плохо сразу ко мне. Как дальше быть не пойму сейчас не чувствую никакой депрессии. Нервные тики только.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться кидругому специалисту, разрбраться в диагнозе. Но в любом случае при невротических расстройствах основным методом лечения должна быть психотерапия, прием лекарств без нее это вообще не лечение. 
Время создания: 01 Июля 2020 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если у вас есть обоснованное сомнение, относительно адекватности выставленного вам диагноза, и как следствие - некорректное медикаментозное назначение, лучше не терять время на форумах, а показаться другому врачу-психотерапевту, который и даст вам свое независимое экспертное заключение. 
Время создания: 01 Июля 2020 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Это можно сделать очно (ПНД) или удалённо (Скайп, вайбер).
Время создания: 01 Июля 2020 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обсессии встречаются и при тревожном невротическом расстройстве. Начинайте медикаментозное лечение и ищите специалиста, с кт Вы будете работать психологически.
При данном расстройстве важна именно психотерапия. Можно консультироваться и работать по видеосвязи.
Время создания: 10 Июля 2020 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Nia 01.07.2020 06:51
от нервных тиков нужно пить финлепсин
   
Максим 01.07.2020 13:06
Финлепсин это противоэпилептический препарат
   
Препарат имеет широкие показания, и это не только эпилепсия:
- эпилепсия: парциальные припадки с элементарной симптоматикой (фокальные припадки), парциальные припадки со сложной симптоматикой, психомоторные припадки, большие судорожные припадки в основном фокального генеза (большие судорожные припадки во время сна, диффузные большие судорожные припадки), смешанные формы эпилепсии;
- невралгия тройничного нерва;
- идиопатическая невралгия языкоглоточного нерва;
- боли при диабетической полиневропатии;
- эпилептиформные судороги при рассеянном склерозе, спазмы лицевых мышц при невралгии тройничного нерва, тонические судороги, пароксизмальная дизартрия и атаксия, пароксизмальные парестезии и приступы боли;
- синдром алкогольной абстиненции (тревога, судороги, гипервозбудимость, нарушения сна);
- психотические расстройства (аффективные и шизоаффективные расстройства, психозы, нарушения функции лимбической системы).
   
Но назначить его может (и имеет право!) только ОЧНЫЙ лечащий врач!
   
Максим 03.07.2020 01:49
Должен ли в ПНД быть психотерапевт который принимает платно?
   
Да, любой специалист ПНД может принять Вас платно. Узнайте об этом в регистратуре.