Очаги в головном мозге и ногах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1106291 :: (28.08.2022 02:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кари
Жен., 35 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Результаты Мрт мозга показывают рассеянный склероз.. Врач в поликлинике направляла в Центр по склероз. Сама она говорит, что нужно чтобы там провели терапию. В центре говорят, что пока двигаются ноги, руки, то нет необходимости в гармонах и пвс... Есть снижение зрения, иногда покалывания в ногах и руках, головные боли, головокружение, иногда как будто шатает. Скачет давление, то 150 на 100,то 80 на 55.. . Результат энмг тоже плохой. Одни врачи говорят, что нужна терапия, другие, что не нужна...
пребываю в состоянии шока уже долго. Сильный страх и подавленность. Кажется уже дипрессия. Не понимаю, что мне делать или уже не делать... Каждый раз, как что то в организме не то или простужаюсь, сразу думаю, что обострение...
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние!
Время создания: 28 Августа 2022 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 29 Августа 2022 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите пожалуйста заключение специалиста центра по лечению РС, с его выводами и рекомендациями.
Время создания: 02 Сентября 2022 06:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 21 Сентября 2022 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность