очень важный вопрос!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №633955 :: (03.11.2012 23:45) :: Ответов: 6; Комментариев: 14
Юля
Жен., 19 лет.
Россия Волгоград
Скажите пожалуйста, если был микроинсульт, то на КТ (компьютерная томография)
это покажется?? Будет ли это видно??
очень важно! спасибо заранее за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет такого понятия микроинсульт.Мозг лучше виден на МРТ, чем на КТ.Жалобы? Контекст вопроса?
Время создания: 04 Ноября 2012 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не всегда.
МРТ головного мозга будет информативнее.
Время создания: 04 Ноября 2012 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! У вас давно такие приступы? Сколько их было? Они всегда однотипны? Сторона зрительных нарушений (выпадение бокового зрения) меняется?Приступы связаны с месячным циклом?У ваших родственников ( особенно женщин) бывают приступы сильной головной боли со рвотой?
Время создания: 04 Ноября 2012 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 23 Декабря 2012 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не покажет. Информативно будет только МРТ-исследование.
Время создания: 16 Октября 2018 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:13 :: Тип участия: Другая специальность