одышка

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №261215 :: (15.04.2010 18:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Денис
Муж., 24 лет.
Харьков
здраствуйте! беспокоит меня одышка, если это она. в покое в груди постоянно бывают боли, так же в груди иногда возникает чувство как нехватки воздуха, делаешь глубокий вдох и все нормализуется, я как бы не задыхаюсь, просто вот потребность такая. при подъеме на 5 этаж, дышу учащено, но не сильно, могу рот открыть чтоб пару раз глубоко вдохнуть, в общем удушья не бывает, а вот это расстройство дыхания донимает, но я как бы не спортсмен, может поэтому? дышал в трубку у доктора, сказли объем лугкуих лучше чем должен быть. крутил педали на ВЭМ, 7 минут на сколько я помню, толерантность высокая, востановление без особенностей. срачи сказали все отлично. сердце в размерах тоже нормальное. небольшии кардиалгии на холтеровском мониторировании. слушала кардиолог, посоветовала в крайних случаях пить корвалол если донимает сердцебиение, я его просто очень сильно чувствую, оно как будто из груди выпрыгнуть хочет, в пальцах левой руки и между пальцами пульс чувствую- это не опасно? правда просто успокоительные в это время пить нужно?
и одышка ли у меня или нет? какая реакция у меня бы была на ВЭМ с серд недостаточностью?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько я понял из Вашего описания, ни одышки, ни сердечной недостаточности у Вас нет. Это чисто нервные ощущения, успокаивающие лекарства обычно хорошо помогают.
Время создания: 15 Апреля 2010 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вполне может быть проявлениями невротического расстройства. Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 15 Апреля 2010 23:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала