Ожог сетчатки

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №64140 :: (17.10.2008 12:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Настя
Жен., 21 лет.
Больше года работаю ассистентом стоматолога. При работе со светоотвержающей лампой иногда свет попадает в глаза, остается не приятное ощущуние в глазах, которое может сохраняться несколько дней. Когда пью чернику-форте, то ощущение в глазах проходит быстрее. Как можно еще укрепить и облегчить это воздействие на глаза, что бы не было потом ухудшения?? Спасибо!!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравтсвуте!


Вам необходимо ношение защитных очков, прием препаратов черники (Стрикс, Мертилене форте или Фокус) с лютеин-комплексом по схеме. И обязательное консультирование у офтальмолога по м/ж.
Время создания: 17 Октября 2008 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Наиболее эффективным профилактическим средством в данной случае будет использование защитных очков. Из дополнительных средств можете использовать витаминные глазные капли, витамины для глаз или витаминные добавки с черникой.
Время создания: 18 Октября 2008 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Руслан 16.02.2009 11:59
Здравствуйте. У меня такая проблема - пол года назад я смотрел на солнечное затмение, без защиты 0 Сейчас у меня в центе взгляда мутная точка. Был на приеме у врача - он сказал что у меня дырка в сетчатке, ровно по центру. Поскажите что делать? И что будет если ни чего не делать?