онемел язык

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №888599 :: (09.12.2015 12:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 24 лет.
Луганск
Здравствуйте! Мне 24 года. Шесть дней назад у меня онемела правая сторона языка, я перестала чувствовать вкус и появился небольшой дискомфорт. Я обратилась в поликлинику, прошла врачей: лор, стоматолог, гастроэнтеролог. Сдала анализы крови и мочи, сделала рентген желудка. Все показатели в норме, никаких заболеваний кроме тонзилита у меня нет. Сходила я и к невропатологу, объяснила ситуацию и сказала что три года назад во время беременности мне ставили диагноз остеохондроз. Врач сказала что по части неврологии она ничего не видит и выписала мне уколы нейромидин и мидокалм со словами: «может поможет». За час до первого укола я стала ощущать что некоторые движения мне удаётся выполнить с трудом. Часть лица как будто не слушается. После укола никаких изменений я не заметила, прошли уже сутки,а часть лица всё также себя ведёт. На первый взгляд никаких видимых проявлений нет, но в некоторых движениях заметно какое-то нарушение. Подскажите что делать, колоть дальше эти уколы или может что-то другое начать принимать? Я связываю эти события с недавним небольшим переживанием.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Онемение языка, жалобы на непослушность лица могут быть причиной заболевания головного мозга
Рекомендую выполнить МРТ-головного мозга.
Лучше, если исследование будет проведено на аппарате мощностью 1.5 Тесла
Время создания: 09 Декабря 2015 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 09 Декабря 2015 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Болезнь головного мозга.
Сначала нужно исключить более тяжелую патологию, поэтому рекомендую сделать МРТ и посетить невролога.
Если ограническое поражение головного мозга исключат, идите на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Это пограничное психическое состояние и оно лечится.
Время создания: 09 Декабря 2015 23:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать обследование необходимо с визита к врачу-неврологу, и прохождения комплексного неврологического обследования. По его результатам, можно будет уже определяться как с дальнейшей диагностической, так и терапевтической тактикой.
Время создания: 10 Декабря 2015 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 15.12.2015 18:38
спасибо большое за ваши консультации. У меня оказался неврит лицевого нерва.