Онемение пальцев рук

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №662787 :: (02.02.2013 09:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 39 лет.
Россия Югорск
Добрый день! Онемели 2 пальца левой руки, онемение доходит до запястья, не проходит уже 3 дня. Раньше такого не было. С чем это может быть связано? И какие обследования нужно пройти? Заранее спасибо за ответ.
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нужно, прежде всего, обратиться к неврологу. Если рекомендовать дообследования виртуально, то Вы рискуете выполнить ненужные обследования.
Время создания: 02 Февраля 2013 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 02 Февраля 2013 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 06 Июля 2018 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала