Опасно ли это

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №131913 :: (21.05.2009 17:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 26 лет.
Санкт Петербург
Здравствуйте,у меня навязчивый страх смерти от инфаркта.Не могу никак его побороть,т.к боли и ощущения паники никак не проходят.:(((Я уже незнаю ,что делать на улицу выходить страшно,слушать новости страшно,,переживать страшно!!!Плохо мне очень:(((((уже 1.5 года.Чего боюсь то и происходит...Ну как победить всё это,как ,ведь всё происходит не моей воли.Боюсь таким отношением действительно ...заработать болезнь.:(((Скажите посоветуйте,могут ли мои состояния быть опасными для жизни:((((???
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой реальной опасности инфаркта миокарда или смерти от него у женщины в 26 лет быть не может. А вот сами страхи - это действительно болезнь. Только лечить её надо не у кардиолога, а у психоневролога или психотерапевта.
Время создания: 21 Мая 2009 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Страхи-компетенция психотерапевта
Время создания: 22 Мая 2009 08:47 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
Марина 22.05.2009 08:48
Мариночка! Обязательно прочитайте книгу Курпатова " Паническая атака и невроз сердца" и Таблетка от страха" . Здоровья Вам!
   
(Гость) виталик 31.03.2013 00:50
Здравствуйте мне 23 года у меня такая проблема! целый день чувствую себя хорошо работа связана с покраской машин с красками работаю редко может раз в неделю. Каждый вечер когда ложусь в кровать у меня начинаются проблемы с дыханием нехватка воздуха появляется тяжесть на сердце иногда бывает онемение тела. сделал эхокадиографию-заключение дисфункцие митрального клапана и клапана легочной артерии.Гемодинамически незначимая трикуспидальная регургитация. Структурное изменение в миокарде межжелудочковой перегородки. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Давление в норме! у меня каждый вечер паника в чем проблема!